09.08.2022

45% работодателей в Самаре индексировали зарплату персонала в течение последнего полугодия

4 из 10 самарских компаний проиндексировали зарплаты сотрудников в течение последних 6 месяцев.

4 из 10 самарских компаний проиндексировали зарплаты сотрудников в течение последних 6 месяцев. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  SuperJob   приняли участие представители    компаний и трудоустроенные экономически активные горожане из Самары.

45% компаний в Самаре повышали или индексировали заработную плату сотрудников менее чем полгода назад. Каждая четвертая компания в последний раз пересматривала зарплаты сотрудников от полугода до года назад (24%), 16% работодателей последний раз производили повышение зарплат 1—2 года назад, 10% компаний — более чем два года назад.

О размере прибавки к зарплате спросили у трудоустроенных жителей Самары, которые эту прибавку получили в течение последних 6 месяцев. В среднем заработок вырос на 10%, а вот справедливым размером прибавки, по мнению сотрудников, были бы 25%.

Официальная статистика сообщает, что в июне 2022 года по сравнению с декабрем 2021 года индекс потребительских цен  вырос на 11,4%.   По данным SuperJob, средние рыночные зарплатные предложения работодателей за полгода (июнь к декабрю)  выросли:
• в IT — на 10,3%;
• в строительстве — на 8,7%;
• в HR-сфере — на 7,2%;
• в банковской отрасли — на 6,6%;
• в маркетинге, рекламе и PR — на 5,3%.

Аналогичные вопросы об индексации SuperJob задавал работодателям и работникам и  в январе этого года:   зарплаты тогда тоже повышали в среднем на 10%, мечтали же россияне о 30%-ной прибавке.

Время проведения: 4—27 июля 2022 года

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *