02.12.2022

Аукцион на лизинг автобусов размещен

Городская администрация на прошлой неделе разместила аукцион на оказание услуг по финансовой аренде лизинга автобусов , работающих на дизельном топливе.

Городская администрация на прошлой неделе разместила аукцион на оказание услуг по финансовой аренде лизинга автобусов , работающих на дизельном топливе.

Об этом сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов . Дизельную технику собираются приобрести для МП «ТПАТП №3». Сумма, выделенная на лизинг, указанная в аукционной документации, составляет 382, 5 млн рублей. Финансовую аренду рассчитывают получить сроком на 5 лет по ставке 6,29% годовых. Авансовый платеж в этом году составляет 143 миллиона, в 2023 — 28 млн, затем до 2027 года за счёт местного бюджета каждый год будут выплачивать по 49 млн рублей.

Таким образом собираются пополнить подвижной состав МП «ТПАТП №3» на 19 новых автобусов МАЗ 203047, работающих на дизельном топливе.

Напомним, глава города Николай Ренц пояснял, откуда взялись деньги на приобретение автобусов. Это стало возможным благодаря предоставленным из области средствам в объеме 143 млн рублей, которые позволят внести авансовый платеж. Всего Самарской области было выделено около 700 миллионов рублей из федерального центра в качестве поощрения за высокую оценку управленческих решений.

Дата подведения итогов данного аукциона 8 декабря.

Новости Тольятти Городские ведомости

Последние новости

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки могут переродиться в меланому

Антон Иванов, онколог, онкохирург клиники "Мамма" поделился информацией о случаях развития рака из родинок, которые есть практически у каждого.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *