30.03.2024

Кабмин продлил меры поддержки туроператоров в сфере выездного туризма

Фото: правительство России Меры поддержки туроператоров в сфере выездного туризма продлены на 2024 год, для них фактически отменяются взносы в резервный фонд «Турпомощи».

Фото: правительство России Меры поддержки туроператоров в сфере выездного туризма продлены на 2024 год, для них фактически отменяются взносы в резервный фонд «Турпомощи». Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Согласно закону, такие туроператоры должны ежегодно платить взносы в резервный фонд объединения «Турпомощь». Их размер зависит от числа туристов за предыдущий год и может составлять от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Однако в 2020-2023 годах из-за угрозы распространения ковида, а в дальнейшем из-за внешнего санкционного давления кабмин РФ фактически освободил туроператоров от таких взносов, установив их в размере 1 рубля. Теперь эта мера продлена и на 2024 год.

В документе отмечается, что исключение составят те операторы, которые при вступлении в объединение ранее не осуществляли деятельность в сфере выездного туризма.

Решение не повлияет на обеспечение прав туристов, в фонде достаточно средств, зарезервированных на эти цели. Само решение направлено на поддержку представителей туристической отрасли в условиях ограничений, вызванных недружественными действиями иностранных государств.

Источник ТАСС

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *