19.03.2023

Кто в Самарской области самые богатенькие, а кто оказался самым бедным

По данным Самарастата в 2022 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Самарской области составила 47 тысяч 654 рубля.


По данным Самарастата в 2022 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Самарской области составила 47 тысяч 654 рубля. Однако не все получают такую зарплату.

В ТОП тех, кто получает меньше всех в Самарской области вошли работники сотрудники гостиниц, столовых и ресторанов. Их среднемесячная зарплата в 28 165 рублей. Интересно, что еще одними низкооплачиваемыми специалистами стали риелторы и те, кто занимается операциями с недвижимостью. Их официальный доход — 32 тысячи 550 рублей в месяц.

А вот на первом месте со среднемесячной начисленной заработной платой в 75 тысяч 287 рублей — финансисты и страховщики. На втором — те, кто занимается добычей полезных ископаемых. Их средний доход составляет 74 тысячи 757 рублей. На третьем, с заработком в 70 тысяч 771 рубль, — IT-специалисты. Четвертыми в рейтинге самых богатых стали ученые: в среднем — 64 тысячи 576 рублей в месяц.

Ну а на последнем месте среди богатеньких оказались работники сферы «государственное управление и обеспечение военной безопасности и социальное обеспечение», которые получали в прошлом году в среднем по 50 тысяч рублей в месяц, сообщает 63.ru.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *