01.12.2022

Сахар и гречка: что еще подешевело в магазинах

В Самарской области гречневая крупа оказалась лидером по падению цены на минувшей неделе среди продовольственных товаров.


В Самарской области гречневая крупа оказалась лидером по падению цены на минувшей неделе среди продовольственных товаров.

Крупа, которая еще в прошлом году не раз неприятно удивляла россиян своим подорожанием, на минувшей неделе оказалась лидером по снижению цены в Самарской области. Она подешевела почти на три процента. Килограмм продавали без малого за 91 рубль.

На два процента стал дешевле сахар, килограмм которого можно было купить в магазинах региона за 60 рублей. Столько же потеряли в цене овощные консервы для детского питания, килограмм стоил 637 рублей. На полтора процента за неделю подешевела свекла – до 23 рублей за кило.

Что касается лидеров по подорожанию, то на минувшей неделе в Самарской области это были огурцы, цена на которые выросла почти на 15 процентов. Килограмм можно было купить примерно за 124 рубля. На три с лишним процента стал дороже картофель – до 29 рублей за кило.

На два с лишним процента стал дороже репчатый лук и свежие помидоры. Их продавали почти по 25 и 127 рублей за килограмм соответственно. Так же на два процента подорожала вермишель, килограмм можно было купить почти за 87 рублей. Без малого на два процента подорожало пшено, килограмм продавали за 43 рубля.

Почти на три процента выросла цена на пеленки для новорожденных, одну можно было купить за 245 рублей. На два с лишним процента стали дороже сухие корма для животных – до 298 рублей за кило.

В отделах бытовой химии лидером по росту цены стало туалетное мыло, которое выросло в цене на два процента – до 57 рублей за стограммовый кусок.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

По требованию прокуратуры управляющая компания устранила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проверено исполнение ООО УК «Тополь» требований законодательства о промышленной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *