01.12.2022

Владимир Путин отметил возможность внутреннего развития РФ на фоне ситуации в мире

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович В настоящее время в мире сложилась такая ситуация, которая подталкивают Россию к внутреннему развитию.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович В настоящее время в мире сложилась такая ситуация, которая подталкивают Россию к внутреннему развитию. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с молодыми учеными в центре «Сириус» Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

По словам главы государства, за нефте- и газодоллары сейчас можно закупать все, однако тогда ничего своего уже точно не будет.

Президент поддержал идею создания в России инженерного центра, который будет востребован в РФ. Как отметил глава государства, данный вопрос будет решен с Минобрнауки, и на него будет найдено финансирование.

«К сожалению, зависимость от иностранной приборной базы у нас очень большая. По некоторым направлениям до 90%. И в сегодняшних условиях это особенно остро ощущается», — сказал Путин на встрече с молодыми специалистами.

При этом президент отметил, что без собственной приборной базы работать ученым невозможно, поэтому совершенно ясно, что ее когда-то нужно было начать интенсивно развивать. Говоря о развитии России Владимир Путин также заметил, что людям в новых регионах РФ нужно еще «врасти в российскую действительность» и почувствовать преимущества от жизни в России.

Источник Известия

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *