04.06.2023

Власти Сызрани отчитались, на что потратили бюджетные деньги

В городской думе рассмотрели отчет о том, на что власти Сызрани больше всего потратили бюджетные, то есть народные деньги за первые 4 месяца 2023 года.

На первом месте оказались расходы на образование

В городской думе рассмотрели отчет о том, на что власти Сызрани больше всего потратили бюджетные, то есть народные деньги за первые 4 месяца 2023 года.

На первом месте оказались расходы на образование, которое «подвинуло» ремонт дорог и другие цели ЖКХ. Кассовый расход на образование вдвое превысил «коммунальный» и составил 182 млн рублей при годовом плане 1,2 млрд. Столь крупная сумма объясняется строительством школы на ул. Карла Маркса и Соловьева; на отдых детей в летних лагерях; на оплату охраны школ и детсадов и на ремонт образовательных учреждений.

На втором месте финансирование жилищно-коммунального хозяйства Сызрани – 90,8 млн рублей при годовом плане 2,2 миллиарда. Их запланировано потратить на переселение жителей из аварийного в новое жилье; на капремонт инженерных сетей; на благоустройство города и внести взносы в фонд капитального ремонта.

На третьем месте затраты на культуру – 67 млн рублей при годовом плане 350,4 млн. Наиболее крупными направлениями данной отрасли являются обеспечение работы домов культуры, драмтеатра, краеведческого музея и муниципальных библиотек. Отдельное место в строке «культурных» расходов значится ремонт дома культуры «Авангард».

Только потом следуют расходы на социальные цели – 53,9 млн рублей (выплаты на жилье молодым семьям, сиротам, ветеранам; создание доступной среды для инвалидов; на поддержку медиков и органов опеки). А также на экономику (28,6 млн); спорт (27 млн); правоохранительную деятельность (16 млн) и охрану окружающей среды (1,3 млн).

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *