11.11.2023

Анатолий Лукиенко поставил условие строителям в Сызрани – в суд или в срок

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поставил условие перед строителями, долгое время выполняющими работы во дворе в створе улиц Шухова, 3 – Лазо, 11 – Жуковского, 21.

Подрядчик сорвал сроки и медленно устраняет недостатки.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поставил условие перед строителями, долгое время выполняющими работы во дворе в створе улиц Шухова, 3 – Лазо, 11 – Жуковского, 21. Благоустройство большого двора длится так долго и с такими недостатками, что подрядчику уже предъявили претензии о нарушении договора с муниципалитетом.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители, работы во дворе длятся с апреля 2023 года. Сначала их обещали завершить в сентябре, затем в октябре. Теперь срок установлен на конец ноября.

В результате, в центре двора установили часть малых архитектурных форм, несколько тренажеров и детских площадок, а вокруг развезли грязь и только на днях стали асфальтировать проезды.

– Сегодня провел выездное совещание с подрядчиком. Мне в соцсетях поступают обращения от жителей домов, по поводу неудовлетворительной работы подрядчика. Я неоднократно выезжал на место, высказывая руководству подрядной организации ООО «РемДорСтрой» замечания по качеству исполнения работ. Сроки завершения работ нарушены. Если наши требования не будут удовлетворены, оставляем за собой право обратиться в суд, – сообщил Анатолий Лукиенко в свое телеграм-канале 10 ноября.

Подрядчику необходимо произвести экспертизу качества и устранить все недостатки: установить лавочки, урны, ограждения палисадников, убрать с территории строительный мусор. Очередная проверка намечен на 17 ноября.

– Проверка качества работ будет проводиться в комиссии вместе с местными жителями и экспертами. У нас заказаны результаты исследования асфальта. Получим эти документы и будем говорить о качестве, – сообщил КТВ-ЛУЧ директор «Службы городского хозяйства» Сергей Баландин.

Фото: t/m Анатолий Лукиенко

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *