04.06.2023

Итоги недели: губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд «Защитники Отечества»

Прошедшая неделя ярко отфиксировала достижения Самарской области за последние пять лет.

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Прошедшая неделя ярко отфиксировала достижения Самарской области за последние пять лет. О них в Послании отчитывался перед жителями губернатор, их отмечали политические эксперты и специалисты из разных отраслей, в них убедилась спикер Совета Федерации.

Во вторник губернатор Дмитрий Азаров выступил с отчетом об итогах 5 лет работы. В числе главных достижений глава региона отметил: за период с 2017 года область со стагнирующей экономикой, несмотря на все сложности и вызовы, стала инвестиционно привлекательной и активно развивающейся. Сформирован новый транспортно-логистический кластер экономики, кратно снизилась безработица, произошли масштабные изменения в здравоохранении и образовании, развернута программа благоустройства общественных пространств, а во всех волжских городах региона построены набережные. Все это стало возможным не только благодаря слаженной работе правительства, но и труду, неравнодушию всех жителей области. Именно люди – соавторы всех масштабных преобразований.

То, как преобразился регион, отметила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая побывала в губернии в четверг с рабочей поездкой. Председатель СФ отметила "разительные перемены" в облике областной столицы и усилия руководителя региональной команды, жителей, которые за этим стоят. При участии Валентины Матвиенко в Самаре в этот день открыли новый модульный корпус военно-патриотического лагеря "Авангард", прошло общероссийское совещание, посвященное началу детской летней оздоровительной кампании.

Еще один важный объект - филиал фонда "Защитники Отечества", созданный по инициативе Президента страны Владимира Путина. Валентина Матвиенко и Дмитрий Азаров побывали там в первый день его работы. Центр всесторонней помощи участникам специальной военной операции и их семьям расположился на площади в 1,5 тыс. квадратных метров. Здесь разместились более 45 помещений различного функционала – оснащенных, комфортных, просторных. Работа центра призвана помочь участникам СВО и их семьям в решении самого широкого круга вопросов - от медицинской помощи до трудоустройства и отдыха. "Придраться не к чему, - дала оценку самарскому филиалу Валентина Матвиенко. – Настолько все продумано, комплексно, системно".

В том, что помогать - это по-самарски, убеждаются и жители новых территорий. На этой неделе министерство ЖКХ и строительства России объявило благодарность Правительству Самарской области за помощь в восстановлении Донбасса. Только за прошлый год в Снежном самарские специалисты отремонтировали 82 социальных объекта. Плодотворные усилия губернатора и региональной команды по развитию новых регионов страны своей подписью засвидетельствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *