20.09.2022

Итоги работы налоговых органов региона подведены на расширенном заседании коллегии

В УФНС России по Самарской области состоялась расширенная коллегия под председательством руководителя Управления О.А.

В УФНС России по Самарской области состоялась расширенная коллегия под председательством руководителя Управления О.А. Криковой . В ходе мероприятия были подведены итоги работы Управления за прошедший период   2022 года и сформулированы основные задачи до конца года.

В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Управления, начальники территориальных налоговых органов Самарской области.

Открывая заседание, Ольга Александровна отметила, что за 8 месяцев 2021 года обеспечено стабильное поступление доходов в бюджеты всех уровней, что является одной из основных задач Федеральной налоговой службы. Так поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ в январе-августе   2022 года   составили 247,2 млрд рублей, в том числе: в федеральный бюджет – 134,1 млрд рублей, в консолидированный бюджет субъекта – 113,1 млрд рублей, из них в бюджеты муниципальных образований – 20,9 млрд рублей. Наибольшая доля в структуре поступлений в консолидированный бюджет РФ – 29,4 % обеспечена налогом на добавленную стоимость, сумма которого составила 72,6 млрд рублей.

Далее с докладами об итогах работы по ключевым направлениям деятельности выступили заместители руководителя Управления.

Подводя итоги совещания, Ольга Александровна Крикова определила задачи до конца текущего года по основным направлениям деятельности, среди которых: сохранение положительной динамики поступлений в бюджетную систему, повышение эффективности контрольно-аналитической работы, обеспечение снижения задолженности по налогам и страховым взносам.

Отдельное внимание О.А. Крикова   уделила задачам повышения качества обслуживания при личном обращении налогоплательщиков в период проведения кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами, а также подчеркнула важность все более широкого внедрения электронных способов коммуникации с налогоплательщиками.

 
 

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *