12.09.2023

Обращение Губернатора Самарской области Д.И.Азарова  по случаю Дня дружбы народов (12 сентября 2023 года)    

Сегодня мы уже в девятый раз отмечаем региональный праздник — День дружбы народов.

Дорогие земляки!

Сегодня мы уже в девятый раз отмечаем региональный праздник — День дружбы народов. 

В нашем регионе веками мирно, в дружбе и согласии живут и трудятся представители более 150 национальностей. Их традиции, культура, обычаи — наше общее бесценное достояние. 

Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений, сохранение этнокультурного многообразия Самарской области – один из наших безусловных приоритетов. Особенно это важно в условиях проведения специальной военной операции, когда наша страна противостоит агрессии коллективного Запада. 

В Самарской области накоплен успешный опыт реализации государственной национальной политики. У нас осуществляет свою деятельность множество национальных общественных и религиозных организаций, СМИ, школ, творческих коллективов. Строятся и обновляются культовые сооружения, открываются музеи и памятники, работает уникальный в масштабах всей страны Парк дружбы народов, региональный Совет по межнациональным отношениям. 

Вместе с тем, работа в этой сфере требует от органов власти, институтов гражданского общества, от каждого из нас особого внимания, максимальной деликатности и такта. 

Уверен, что, сохраняя народное единство, наши традиционные духовно-нравственные ценности, решительно отстаивая их, мы преодолеем все невзгоды и трудности, решим задачи, поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и достигнем целей национального развития нашей страны. 

От всей души желаю вам, дорогие мои земляки, здоровья, счастья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо родной земли, на благо нашего общего дома – великой России!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *