12.11.2023

Обращение Губернатора Самарской области Д.И.Азарова по случаю Дня профсоюзов Самарской области (12.11.2023)

Сегодня мы уже восьмой раз отмечаем значимый региональный праздник — День профсоюзов Самарской области.

Уважаемые друзья!

Сегодня мы уже восьмой раз отмечаем значимый региональный праздник — День профсоюзов Самарской области.

Уже почти 120 лет профсоюзное движение играет важную роль в решении актуальных проблем трудовых коллективов нашей губернии. Все это время профсоюзы стоят на переднем крае борьбы за права трудящихся, обеспечение их социальных прав и гарантий.

В наше непростое время значение профсоюзов вновь возрастает. Экономика региона сталкивается с самыми серьезными за последние десятилетия вызовами. И нет, наверное, ни одной отрасли, которую бы так или иначе не затронули незаконные санкции, введенные недружественными странами.

Наша задача – совместными усилиями создать условия для роста промышленного потенциала губернии, сохранения стабильности в обществе, повышения уровня благосостояния наших земляков, решить задачу, поставленную Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, по укреплению технологического суверенитета нашей страны.

Добиться этого без мобилизации трудовых коллективов, нацеленных на высокопроизводительный труд и достижение поставленных целей, без активной деятельности профсоюзных организаций по обеспечению занятости населения, кадровых потребностей региональной промышленности, достойного уровня заработной платы  трудящихся, конечно, невозможно.

Особенно это важно в условиях проведения специальной  военной операции и агрессии коллективного Запада. Создавая крепкий, надежный тыл, поддерживая защитников Отечества и их семьи, мы тем самым приближаем нашу победу и закладываем основу для дальнейшего опережающего развития Самарского края.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, энергии в реализации намеченных планов и успехов в деле дальнейшего развития профсоюзного движения Самарской области!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *