11.09.2023

Прокуратура Центрального района г.Тольятти проверила деятельность организаций, осуществляющих пассажирские перевозки

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти совместно с сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Самарской области,

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти совместно с сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Самарской области, проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.         

В ходе проверки установлено, что организациями, осуществляющими на территории Центрального района г. Тольятти регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, допускаются нарушения требований законодательства в сфере транспортного обслуживания населения, в частности – внутри транспортного средства не имелось информации о водителях, осуществляющих перевозку пассажиров, о номере лицензии по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами и наименования органа, выдавшего данную лицензию.                

Кроме того, установлено, что перевозчики не обеспечивают размещение в транспортном средстве кнопок оповещения водителя о необходимости открывания двери для выхода пассажиров на остановке, а также табличек, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля для незрячих.               

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокурором района в адрес организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.  Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *