12.09.2023

Прокурором Куйбышевского района г. Самары проведена проверка доводов обращения ветерана труда Самарской области о нарушении жилищных прав

В ходе проверки установлено, что распоряжением первого заместителя главы г.о.

В ходе проверки установлено, что распоряжением первого заместителя главы г.о. Самара от 20.01.2020 № 67 многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Снежная, д. 4 «А» признан аварийным и подлежащим сносу.               

Кроме того, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара установлены искривление горизонтальной линий фасада, прогибы, разрушение участков кровли, обрушение строительных конструкций в жилом помещение.

В нарушение закона благоустроенное жилое помещение до сих пор не предоставлено, семья вынуждена проживать в непригодном жилом помещение.               

В связи с этим, прокурор района в Ленинский районный суд обратился в суд с иском об обязании Департамент управления имуществом городского округа Самара предоставить заявителю и членам ее семьи благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее ранее представленной по договору социального найма во внеочередном порядке.               

Исковое заявление принято судом к производству.

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *