09.08.2022

Самарские налоговики готовятся к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В настоящий момент налоговые органы области уже провели расчет имущественных налогов за 2021 год и начали подготовку к рассылке налоговых уведомлений.

В настоящий момент налоговые органы области уже провели расчет имущественных налогов за 2021 год и начали подготовку к рассылке налоговых уведомлений. Они будут направлены гражданам в сентябре 2022 года.

Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области рекомендует пользователям « Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц » проверить актуальность объектов собственности в разделе «Недвижимость» и в случае некорректного отображения сведений направить обращение в налоговый орган.

Обращаем внимание, что налогоплательщики не получат налоговые уведомления по почте на бумаге если:

сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей; у налогоплательщика есть налоговые льготы и вычеты, освобождающие от уплаты имущественных налогов; налогоплательщик  зарегистрирован в Личном кабинете и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Получить консультацию по вопросам начисления имущественных налогов, льготах и уплате налогов можно по бесплатному телефону 8-800-222-22-22.


 

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *