16.03.2024

Стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации

  15 марта 2024 года в Самарской области, как и во всей стране, началось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

 

15 марта 2024 года в Самарской области, как и во всей стране, началось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Голосование осуществляется в течение 3 дней – 15, 16 и 17 марта 2024 года с 08.00 до 20.00 по местному времени.

Для обеспечения легитимности и прозрачности процесса голосования более чем на четырехстах участках работают комплексы обработки избирательных бюллетеней. Все участки оснащены круглосуточным видеонаблюдением, из них на 954 участках, на которых голосует 77% избирателей, осуществляется онлайн-трансляция на портал видеонаблюдения и в центр общественного наблюдения. На остальных участках ведется видеофиксация.

Всего на выборах Президента Российской Федерации в Самарской области имеют право принять участие почти 2 миллиона 400 тысяч избирателей, причем более 14 тысяч молодых людей придут на выборы впервые. Свыше 100 тысяч избирателей области выбрали для себя удобный участок для голосования по месту своего нахождения.

Обеспечивать процесс голосования будут почти 18 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

На избирательные участки направлено более 5 тысяч наблюдателей от Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Самарской области, кандидатов и политических партий.

Избирательные комиссии нацелены на обеспечение удобства, комфорта и безопасности голосования избирателей, а также четкое соблюдение требований законодательства, чтобы выборы Президента России прошли законно и легитимно.

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *