01.02.2023

В Правительстве Самарской области обсудили ход работ на социально значимых объектах

В среду, 1 февраля, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципалитетов региона.

В среду, 1 февраля, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципалитетов региона. Участники обсудили планы реализации нацпроектов, строительства социальных объектов и жилья в текущем году.

Фото: из архива. Юлия Рубцова

- Сегодня мы определили сроки выполнения всех этапов работ для того, чтобы не в конце года обеспечить решение необходимых задач, а досрочно, как это уже стало для нас нормой. Это совершенно точно возможно, - подчеркнул Виктор Кудряшов. - Чем раньше завершим работы, тем проще будет избежать возможных проблем с поставками, с удорожанием материалов.

Подводя итоги совещания, глава облправительства заявил, что все планы органов исполнительной власти, в которых отражены объекты, мероприятия, целевые показатели, которых необходимо достичь утверждены.

- Конечно, роль муниципальных образований здесь колоссальная, - подчеркнул Виктор Кудряшов. - Муниципалитеты являются основными исполнителями многих программ, в первую очередь, масштабной программы капитальных ремонтов учреждений социальной сферы, ремонта дорожной сети на своей территории. Кроме того, муниципальные образования выступают заказчиками проектов реконструкции и строительства очистных сооружений, водоводов в рамках национальных проектов. Это большая трудоемкая работа, связанная с проектированием, прохождением экспертизы, контролем строительства.

Виктор Кудряшов подчеркнул, что задачи перед регионом стоят масштабные, буквально по всем направлениям: программа ремонта объектов социальной сферы, строительство и реконструкция 8 крупных водоводов, которые обеспечат чистой питьевой водой несколько десятков тысяч человек на территории Самарской области, ввод в строй 9 водоочистных сооружений, который позволит сократить объем неочищенных сточных вод в Волгу на 265 млн кубометров, благоустройство более 300 общественных и дворовых территорий.

- Все главы относятся к вопросам ответственно, - отметил глава Правительства региона. - По многим направлениям уже сделан хороший задел, заключены контракты еще в прошлом году. Поэтому мы рассчитываем, что с началом строительного сезона активно начнутся работы по благоустройству, строительству, и все остальные мероприятия мы проведем в установленные сроки.

Дмитрий Мартов

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *