22.05.2023

Историко-краеведческий музей в Самарской области капитально отремонтируют за 10 млн рублей

Специалисты должны сохранить первозданный вид здания.

Работы должны завершить к 29 сентября этого года Ирина СИНЕГУБОВА

Специалисты должны сохранить первозданный вид здания. Фото: национальныепроекты.рф

В 2023 году в Большечерниговском районе Самарской области сделают капитальный ремонт в историко-краеведческом музее. Об этом сообщает портал национальныепроекты.рф.

Перечень работ включает в себя ремонт и утепление фасада, замену окон и дверей, электропроводка и отопления, а также внутренние отделочные работы. Уточняется, что специалисты должны сохранить первозданный вид здания.

Как отметили в районной администрации, общая сумма ремонта составляет около 10 миллионов рублей, а работы должны завершить к 29 сентября этого года. Музейный комплекс включает в себя двухэтажное здание, парк, военный мемориал, музей под открытым небом «Русский дом».

Также на территории представлена экспозиция «Ради жизни на земле», космическая площадка и фольклорное пространство «Арт-Амбар». Ремонт будет идти в рамках нацпроекта «Культура».

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *