02.02.2023

"До будущей Горы!": в Самарской области на зимнем Грушинском фестивале выступят более 20 артистов

В Самарской области с 18 по 25 февраля пройдёт зимний Грушинский фестиваль.

В Самарской области с 18 по 25 февраля пройдёт зимний Грушинский фестиваль. Два города, три площадки, четыре дня, более 20 артистов, в числе которых известные барды, - такова фестивальная арифметика. Венчает ее знаковое число в "грушинской" биографии: в 2023 году летом Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина отпразднует свой полувековой юбилей.

Фото: оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

Зимний Грушинский фестиваль – многолетняя самарская традиция. В конце февраля собираются исполнители и любители авторской песни у виртуального, но тёплого и объединяющего грушинского костра в концертных залах. В этом году фестиваль пройдёт в рамках Марафона авторской песни России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Фонда Олега Митяева и Самарского областного Грушинского клуба.

Фестиваль откроется в Самаре 18 февраля концертом-презентацией в Культурном центре имени Валерия Грушина по адресу: ул. Молодогвардейская, 151, корп. 1 (начало в 16:00, вход свободный). В программе примут участие лауреаты Международного грушинского интернет-конкурса, члены жюри и оргкомитета, студенты, выпускники, сотрудники Самарского университета и творческих коллективов города.



В Тольятти 19 февраля в библиотеке «КЦ "Автоград" по ул. Юбилейной, 8 состоится презентация книги Бориса Кейльмана "До будущей Горы!" с участием поющих гостей (начало в 14:00).

В этом году главной фестивальной площадкой станет зал самарского КРЦ "Звезда", с которым связана история Грушинского фестиваля. Именно в "Звезде" зарождалась традиция авторской песни в Самаре. На эту легендарную сцену выходили Юрий Визбор, Булат Окуджава, Виктор Берковский, дуэт Иваси, Александр Городницкий, Александр Дольский, Юрий Кукин, Татьяна и Сергей Никитины и многие другие.

В этом году гостями зимнего Грушинского фестиваля станут Олег Митяев, Вадим Мищук, Галина Хомчик, Роман Ланкин, Павел Пиковский, Лариса Брохман и Александр Прокопович (рояль), участники Грушинского трио Анатолий Головин и Ольга Ермолаева, Наталья Кучер, Ирина и Андрей Колесниковы, группа "Ирония судьбы", Иван Ялынский, Иван Дубовицкий, коллективы Самары. Бессменный ведущий - Борис Кейльман.

В "Звезде" 24 февраля выступит автор-исполнитель Олег Митяев с программой "Крепитесь, люди, скоро лето!" (начало в 19:00).

25 февраля – программа "Любимые мелодии Эльдара Рязанова или "Ирония судьбы" с участием гостей фестиваля и "Чайхана",  посвященная памяти Леонида Сергеева (начало в 16:00).

Фестивальный марафон завершится гала-концертом "Сверим наши песни" (начало в 19:30). 


Фото :  Всероссийский фестиваль авторской песни имени  Валерия Грушина

Татьяна Петунина

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *