31.07.2023

Самарцев приглашают на открытие выставки Александра Мальцева

В четверг, 3 августа в 18.00 в галерее "Новое пространство" Самарской областной научной библиотеки состоится открытие выставки художника Александра Мальцева "По ту сторону"(14+).

В четверг, 3 августа в 18.00 в галерее "Новое пространство" Самарской областной научной библиотеки состоится открытие выставки художника Александра Мальцева "По ту сторону"(14+).

Фото: предоставлено организаторами

Александр Мальцев родом из Самарской области, здесь же он окончил художественное училище.

Художник всегда был нестандартным для общепринятой художественной школы. Его работы не всегда находили должный отклик среди коллег и преподавателей. Но сам Мальцев считал, что настоящим художником можно стать только обретя свой собственный индивидуальный стиль.

Симбиоз иконописи и экспрессионизма – так критики называют стиль, в котором работает Мальцев. Автор обладает собственном почерком, только ему свойственной поэтикой цвета и мазка.

Работы Мальцева находятся в Государственной Третьяковской галерее, Самарском областном художественном музее, музейной коллекции "Марс", в корпоративных и частных коллекциях в разных странах мира.

Нереальные потусторонние полотна Мальцева вызывают у зрителя ассоциации с творчеством Ван Гога и Врубеля. Но со временем становится очевидно, что сходство лишь поверхностное. Образы, созданные Мальцевым, обладают индивидуальным ритмом и только ему свойственными вибрациями.

Ранее мы писали, что 2 августа в историческом парке "Россия - моя история" откроется международный фестиваль христианского искусства (0+).

Наталья Шаталина

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *