30.06.2022

Самарская областная библиотека проводит конкурс фотографий «Пап, что читаешь?»

С 1 июля Самарская областная универсальная научная библиотека запускает конкурс постановочной фотографии по мотивам хороших книг «Пап,

С 1 июля Самарская областная универсальная научная библиотека запускает конкурс постановочной фотографии по мотивам хороших книг «Пап, что читаешь?» Библиотека предлагает папам почаще читать своим детям качественную литературу и закрепить традиции семейного чтения фотографиями, на которых отцы и дети выступают в роли героев известных (или не очень) литературных персонажей.    Самые интересные работы, по мнению взыскательного жюри областной библиотеки, будут удостоены персональной выставки.  Никаких ограничений, читать можно что угодно, главный критерий конкурса – это хорошие книги и креативные фотографии.  «Мы уже проводили подобный конкурс и очень обрадовались, когда участники прошлогоднего конкурса обратились к нам с предложением повторить данный проект, – рассказывает руководитель Центра поддержки и развития чтения СОУНБ Софья Сыромятникова. – Если родители подают хороший пример, если чтение на лето со школьником – это не скучное занятие из-под палки и по принуждению, а увлекательный семейный досуг, то больше шансов, что и у детей, и у взрослых сформируется привычка читать книги».  Участниками конкурса могут все желающие, не важно, умеете вы фотографировать или учитесь. Не ограничен и возраст участников.    Условия конкурса (подробнее смотрите положение о конкурсе в группе организаторов https://vk.com/centr_chteniya ):  - От одного участника предоставляется только 1 работа. - К письму-заявке необходимо прикрепить текстовый файл с заполненной участником заявкой (Приложение 1). Внимание: присланные без заявки работы к участию не принимаются!  - При создании фотоработы допустимо (и даже приветствуется) использование костюмов, грима, театральной бутафории, графических редакторов и других средств.   - Фотоработы должны быть в формате JPG, размером не менее 3000 pix по длинной стороне при разрешении 72 dpi.   - Работы не должны нарушать авторские права третьих лиц (см. Гражданский кодекс РФ, статья 1299 «Технические средства защиты авторских прав» https://www.zakonrf.info/gk/1299/): нельзя использовать кадры из фильмов, мультфильмов и других работ, не принадлежащих участнику фотоакции, если на это не получено разрешение автора.   Приём фоторабот осуществляется на электронную почту [email protected] с 1 июля до 1 октября 2022  года включительно.   Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке в пространстве открытого чтения ГБУК «СОУНБ» с 20 октября.  6+

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *