29.06.2022

Шарлотовские среды

«Шарлотовские среды» – новая традиция нашего музея, которая родилась почти год назад, когда известный в нашем городе журналист, писатель,

«Шарлотовские среды» – новая традиция нашего музея, которая родилась почти год назад, когда известный в нашем городе журналист, писатель, краевед Владимир Михайлович Шарлот решил передать в фонды музея почти весь свой журналистский и писательский архив. Кроме того, Владимир Шарлот значительно пополнил т. наз. «фонд устной истории» города, поделившись своими воспоминаниями. Так получилось, что встречи с писателем происходили чаще всего по средам, так и родилась традиция «Шарлотовских сред». Вот и сегодня (29.06. 2022) Владимир Шарлот, не изменяя сложившейся традиции, подарил музею несколько экземпляров своей новой книги «Холокост в судьбе журналиста». Это 51-я книга автора, и мы рады были первыми получить её из рук Владимира Михайловича.


Источник фото: цифровой архив музея истории г. Новокуйбышевска.

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *