30.06.2022

У самарского театра оперы и балета сменили название и логотип

В сфере культуры Самарской области произошли значительные изменения. У театра оперы и балета сменили название и логотип.

В сфере культуры Самарской области произошли значительные изменения. У театра оперы и балета сменили название и логотип.

— Новый логотип состоит из фрагмента подписи Шостаковича (заглавная Ш), стилизованного под звуковую волну и отсылающего к волнам реки Волги. Отныне мы будем называться #ШостаковичОпераБалет. Новое название поможет вписать бренд самарского театра в общемировой культурный контекст, повысить узнаваемость в России и во всем мире, — сообщили в пресс-службе театра.

Ребрендинг прокомментировала и министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш, пишет 63.ру:

— Я считаю, что решение театра вынести имя Шостаковича в свое название, в свой бренд — очень правильное. Это заявка на то, чтобы быть достойными этого имени, это заявка на то, чтобы быть авангардными, это заявка на то, чтобы быть современными, сохраняя традиции и ту историю, которая стоит и за именем великого композитора, и за именем Самарского академического театра оперы и балета.

Фото:  Самарский театр оперы и балета

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

По требованию прокуратуры управляющая компания устранила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проверено исполнение ООО УК «Тополь» требований законодательства о промышленной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *