27.11.2022

В Сызрани появится первая камерная филармония: уже известно, какой будет репертуар

В Сызрани появится первая в городе камерная филармония.


Открытие запланировано на январь 2023 года.

В Сызрани появится первая в городе камерная филармония. Ее открытие на улице по адресу ул. Советская, 101 должно состояться уже в январе 2023-го.

Как рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ директор филармонии Павел Шмидт, заведение будет открыто для людей, которые хотят приобщиться к высокой классической музыке, джазу, познавательному кино и литературе, познакомиться с новыми людьми и авторами неповторимых творческих программ.

- «Маленькая филармония на Большой улице». Именно так мы решили назвать нашу камерную филармонию. Центральная улица нашего города до революции имела название «Большая». Отсюда и название. С моей женой Юлией мы постараемся сделать все, чтобы каждый желающий мог очень близко прочувствовать всю тонкость камерного искусства, - отметил Павел Шмидт.

В новом музыкальном заведении пройдет импровизационная джазово-классическая программа «Вечер в темноте» с заслуженным артистом республики Татарстан Максимом Мулиным, приедет также солистка Башкирской филармонии Нелли Кадраева и исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха и Александра Скрябина.

- Выступать также будут выдающие музыканты Поволжья, победители международных и всероссийских конкурсов Татьяна Лисичкина и Екатерина Потапкина, артист Самарской филармонии Мария Ищенко, известный широкой публике дирижер из Пензы Владислав Казаков. Рождественские музыкальные вечера пройдут вместе с коллективом «Лиффи фолк» и красивым голосом Натальи Кутуковой из Саратова, - пояснил Павел Шмидт.

Кроме этого, супруга Павла, Юлия Шмидт, будет проводить филармонию и для самых маленьких жителей города.


Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *