22.11.2022

Волонтеры Победы региона отправятся на Всероссийский форум с международным участием «Zа Победу»

25-27 ноября в Москве пройдет Всероссийский форум с международным участием «Zа Победу!».

25-27 ноября в Москве пройдет Всероссийский форум с международным участием «Zа Победу!». Форум объединит молодежь, которая занимается патриотическим воспитанием в регионах Российской Федерации и за ее пределами.

Организаторами мероприятия выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организационный комитет «Наша Победа», федеральный партийный проект «Историческая память» и Сторонники партии «Единая Россия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Форум объединит гражданское общество со всей страны, которое занимается патриотическим воспитанием в регионах Российской Федерации, в том числе на новых территориях. Участниками форума станут активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», финалисты и победители Международного конкурса «Готов к Победам», победители Международной патриотической акции «Диктант Победы», сторонники партии «Единая Россия», а также молодые лидеры и волонтеры.

На форуме участники встретятся с федеральными экспертами, поговорят о будущем сферы гражданско-патриотического воспитания, обсудят актуальную мировую повестку, смогут подискутировать на тему «Роль молодежи в развитии современного российского общества», поработают над проектами, направленными на сохранение исторической памяти. Основными темами образовательной программы форума станут патриотизм, роль России в современном мире, специальная военная операция на Украине, современная история и история Второй мировой войны, противодействие фальсификации фактов, работа с фейками в информационном пространстве, компетенции добровольцев и их личностное развитие.

Организаторы отмечают, что на форуме соберутся лидеры федеральных общественных организаций, представители власти, политики, спортсмены, космонавты, деятели культуры и многие другие известные личности. Все объединятся для того, чтобы обсудить вопросы молодежи и решить важнейшие задачи для будущего развития гражданского общества.

От Самарской области на форум отправятся руководитель местного отделения Движения в Тольятти Сергей Табунов, члены Общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи движения «Волонтеры Победы» Сергей Королев - Красноармейский государственный техникум им. Н.Н. Пенина и Виктория Колчина - Самарский государственный колледж.

«Участие в форуме «ZaПобеду» считаю очень почетной миссией. Для меня сохранение памяти о Великой Победе не просто слова. Свое отношение стараюсь передавать студентам», - отметил Сергей Королев.

«Я буду представлять отделение из Тольятти в финале конкурса «Готов к Победам» в номинации «Лучшее муниципальное отделение». Это уже не первый раз, когда наше отделение доходит до финала, надеемся в этом году лучшее муниципальное отделение Самарской области станет лучшим отделением России. На сегодняшний день наше отделение является самым крупным и самым активным в регионе. С 2019 года, по результатам регионального рейтинга тольяттинское отделение является лучшим отделением Самарской области. Горжусь, что являюсь частью международной команды и стану участником Форума «Zа Победу»,  - рассказал Сергей Табунов.

«Участие в Форуме – это новый опыт для меня и знакомство с волонтерами других регионов, а также много новой и интересной информации. Я очень рада, что буду представлять команду Волонтеров Победы Самарского государственного колледжа в Москве»,  - поделилась Виктория Колчина.

Центральными событиями форума станут торжественное награждение победителей Международной акции «Диктант Победы», а также оглашение имен финалистов Международного конкурса «Готов к Победам», сообщает пресс-служба  СамРО ВОД «Волонтеры Победы».

 

Фото:    пресс-служба  СамРО ВОД «Волонтеры Победы»

 

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *