02.09.2023

30-летние школьники, поэты и перемены: топ фильмов к Дню знаний

1 сентября в этом году выпало на пятницу, поэтому учебная неделя получилась очень короткой.

1 сентября в этом году выпало на пятницу, поэтому учебная неделя получилась очень короткой. А поэтому предлагаем отдохнуть от гранита науки и посмотреть фильмы нашей традиционной субботней подборки. Молодой человек (18+)

У 30-летнего Вани Ревзина, медалиста и краснодипломника, жизнь не сложилась — зато его бывшие одноклассники-троечники стали успешными. Он решает отыграться за все свои школьные неудачи и снова поехать в детский лагерь для выпускников, организованный бывшим одноклассником. Благо выглядит Иван в свои тридцать как типичный школьник. Победители смены получат немаленькую денежную сумму. Теперь-то он сможет выиграть у деньги 17-летних школьников… Или нет? Это неожиданно смешная и непошлая российская комедия о цене успеха.

Большая Перемена (0+)

Молодой парень Нестор Петрович становится преподавателем в вечерней школе, где учатся уже взрослые люди. Советская комедия, знакомая почти каждому. Хороший повод пересмотреть этот добрый фильм в уютном семейном кругу.

Общество мертвых поэтов (12+)

Преподаватель английской словесности Джон Китинг организовывает поэтический кружок в консервативном колледже, где дети не чувствуют себя личностями. Учитель помогает им взглянуть по другому на этот мир и осознать себя. Блестящий Робин Уильямс в нестареющей классике о роли ученика и учителя в этом мире.

Клуб завтрак (16+)

Пятеро абсолютно разных школьников — от бунтаря до отличницы — вынуждены провести немало часов в классе в качестве наказания и написать сочинение “Кем вы себя представляете?”. За неспешными разговорами и жаркими спорами они пытаются разобраться в себе и собственным проблемах. Камерный фильм Джона Кьюсака, ставший классикой.

Факультет (18+)

Напоследок мы оставили самый отвязный фильм нашей подборки — встречайте великий и ужасный “Факультет” Роберта Родригеса. Режиссер замешал улетный коктейль из школьной драмы, хоррора и… инопланетян. Получившаяся напряженная черная комедия про будни типичной стереотипной американской школы стала своеобразным символом девяностых.

Автор: Андрей Грубин

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *