07.09.2022

8 сентября первый в этом учебном году Всероссийский Открытый урок

8 сентября в 12:00 состоится первый в этом учебном году Всероссийский Открытый урок.

8 сентября в 12:00 состоится первый в этом учебном году  Всероссийский  Открытый урок. Его тема –  «1812. Народная война», эфир будет посвящён 210-й годовщине со дня Бородинского сражения. Трансляция пройдёт из Музея-заповедника «Бородинское поле».

Открытый урок проведёт  София Хоменко, в качестве её соведущего выступит  Фёдор Ручков  – активист детско-юношеского общественного объединения «Сила ― в правде!», ученик ГБОУ г. Москвы «Школа № 17». А гостем эфира станет  Владимир Соваренко  – историк, сотрудник  Музея-заповедника «Бородинское поле».

Во время эфира зрители вспомнят об истории Бородинского сражения. Ведущие и гости урока расскажут о том, какую роль в нём сыграли российские полководцы и народное ополчение. Кроме того, эксперты и корреспонденты урока напомнят, каким импульсом для обогащения русской культуры стала победа в Отечественной войне 1812 года, какие великие литературные и музыкальные произведения создавались в память об этом событии и как хранят память о нём наши современники.

Эфир традиционно будет доступен на сайте и в официальных сообществах  Института воспитания РАО   и  Министерства просвещения РФ  во Вконтакте  по ссылке , сообщает пресс-служба минобразования СО.

 

Последние новости

Жара до +29 градусов придет в Самарскую область в субботу 27 апреля

Сотрудники "Приволжского УГМС" опубликовали прогноз на ближайшие дни в самарском регионе.

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *