05.11.2023

CCTV+: Таланты сияют в Куньмине: победители 16-го языкового конкурса «Китайский мост» 

Cостоялся финал и церемония награждения в рамках 16-го Конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для иностранных учеников средней школы,

Cостоялся финал и церемония награждения в рамках 16-го Конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для иностранных учеников средней школы, а также 3-го Китайского представления «Китайский мост» для иностранных учеников начальной школы в Куньмине, столице юго-восточной провинции Юньнань, Китай.

168 учеников начальной и средней школы из 97 стран продемонстрировали свое владение китайским языком на ярком молодежном конкурсе «Китайский мост». 

В финале приняли участие чемпионы из пяти стран, соперничавшие за мировое признание. В конкурсе сочетаются разные сегменты, включая раунд вопросов для оценки знаний и шоу талантов.

Дэниел (Daniel) из региона России увез домой титул чемпиона мира с 16-го Международного конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для учеников средней школы, а БайАйли (BaiAili) из Черногории стал чемпионом мира в 3-м Международном Китайском представлении «Китайский мост» для учеников начальной школы.

«Китайский мост» (Chinese Bridge) — это ежегодный международный конкурс, в котором ученики школ, для которых китайский не является родным языком, демонстрируют свои разносторонние способности использования китайского языка и свои знания китайской культуры.

В этом году в конкурс «Китайский мост»  включена учебная экскурсия, оценка знаний китайского языка и культуры, а также интерактивное мероприятие,  в котором объединяется конкурс знания китайского языка и представлений о культуре.

С первого проведения в 2002 году этот конкурс привлек к участию более 1,5 миллионов молодых людей из более чем 160 стран и регионов по всему миру.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *