17.05.2023

«ЕСТЬ ВСТАТЬ В СТРОЙ!»

Инициаторами игры выступили члены школьно-студенческого совета при Думе г. о. Чапаевск.

На прошлой неделе в школе № 3 прошли соревнования военно-прикладной направленности «Есть встать в строй!»

Инициаторами игры выступили члены школьно-студенческого совета при Думе г. о. Чапаевск. Среди них и ученики старших классов школы № 3 Дмитрий Карсунцев и Богдан Когут. Заручившись поддержкой общественного молодежного парламента и городского корпуса волонтеров Победы, ребята организовали несколько тематических станций с заданиями. Участникам — командам 8-х классов — предстояло проявить свои практические и теоретические навыки. Например, разобрать и собрать автомат, определить, офицер в каком звании носит те или иные погоны, пройти экзамен по оказанию первой помощи и спортивную эстафету.

Перед стартом школьников поприветствовал председатель комиссии молодежного парламента по физической культуре и спорту Александр Борунов:

— Будущее нашей страны — это вы, сегодняшние подростки. От того, какими вы вырастете, зависит ее развитие. Надеюсь, что каждый будет уважать историю Отечества и чтить его традиции.

Позже организаторы определили призеров и победителей. Роль играли два фактора: правильное выполнение задания и скорость. Командам вручили дипломы и сладкие подарки. Несмотря на то что во время игры ребята почувствовали дух соревнований, она прошла в теплой и дружеской обстановке. Поэтому, хоть на наградах и указаны порядковые номера, мы точно знаем: победила дружба!

А. ЖУРАВЛЕВА,
председатель общественного молодежного парламента.
Фото автора.

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *