09.09.2022

Калейдоскоп профессий. Проект педагога Самарской области вошел в топ-100 лучших профориентационных практик России

Цель проекта – помочь школьникам практически познакомиться с большим количеством существующих профессий,

Цель проекта – помочь школьникам практически познакомиться с большим количеством существующих профессий, узнать необходимые для той или иной профессии soft skills и hard skills Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Проект учителя русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 Нефтегорска Коноваловой Натальи Михайловны «Калейдоскоп профессий» вошел в топ-100 лучших профориентационных практик России.

«Калейдоскоп профессий» – это оффлайн игра для школьников 6-11 классов, которая состоит из нескольких этапов.

Основная цель этого проекта – помочь школьникам практически познакомиться с большим количеством существующих профессий, узнать необходимые для той или иной профессии soft skills и hard skills и представить себя в роли того или иного специалиста и попробовать взаимодействовать с вымышленными коллегами и сотрудниками.

В Самарской области сложился хороший опыт профориентации для школьников. Во многом это результат слаженной работы областного Правительства в реализации мероприятий национального проекта «Образование» на территории региона. Губернатор Дмитрий Азаров уделяет большое внимание сфере образования, подчеркивая важность создания условий для всестороннего развития детей. Ранняя профессиональная ориентация школьников – важный инструмент в формировании кадрового потенциала региона, когда ребенок осознанно выбирает будущую профессию и отчетливо понимает, где он будет работать после окончания учебного заведения.

«Считаю, проект очень актуальным, так как на уровне школы проект поможет выстроить систематическую работу в плане профориентации, которая будет иметь структурированную и законченную систему знакомства детей с профессиями. Такую игру может реализовать на своей территории любая школа не только нашего города, но и любого региона», – прокомментировала Наталья Михайловны Коновалова.

Источник Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области // Пресс-служба Губернатора Самарской области

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *