29.08.2022

Минпросвещения утвердило перечень электронных образовательных ресурсов для школ

Минпросвещения России утвердило федер

Он содержит электронные учебники, тренажеры, курсы, тесты и другие интерактивные материалы по общеобразовательным предметам для всех классов Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Минпросвещения России утвердило федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию в школах. Соответствующий приказ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Утвердить прилагаемый федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования", - говорится в документе.

Перечень содержит электронные учебники, тренажеры, курсы, тесты и другие интерактивные материалы по общеобразовательным предметам для всех классов.

В марте 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое наделяет Минпросвещения полномочиями по определению порядка формирования федерального перечня электронных образовательных ресурсов, утверждению самого перечня

Источник ТАСС

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *