14.10.2022

«Молодая гвардия» начала проверку студенческий общежитий

Для проверки состояния студенческих общежитий в Самарской области было проведено более 20 рейдов.


Для проверки состояния студенческих общежитий в Самарской области было проведено более 20 рейдов.

По инициативе «Единой России» Правительство РФ в 2022 году выделило 3 млрд рублей на капремонт общежитий вузов в ряде регионов, в том числе и Самарской области.

Напомним, провести капитальный ремонт общежитий федеральных вузов в 2021–2030 годах поручил президент России Владимир Путин по итогам встречи со студентами в 2021 году. Соответствующие положения вошли и в Народную программу партии «Единая Россия». Для контроля над реализацией программы капремонта созданы рабочие группы, в которые входят представители вузов, студенческого актива, депутатского корпуса и «Молодой Гвардии».

«Хочешь попасть в штаб по проверке мониторинга, пиши в личные сообщения», - так начали мониторинг капремонта студенческих общежитий в Самаре и губернии молодогвардейцы.

В общежитии Тольяттинского Государственного Университета идёт работа по замене сантехники, ремонту кухонь, санузлов, ванных комнат, а также жилых комнат. Важно, чтобы работы велись на должном уровне и все технические требования выполнялись, отмечают студенты ТГУ.

В Кинеле молодогвардейцы и студенты провели совместный рейд, в ходе которого проверили ход ремонта общежития № 4 Самарского государственного аграрного университета. В общежитии проводится капитальный ремонт кровли, системы отопления, систем водоснабжения и водоотведения. Кстати, экономия, сформированная в ходе торгов, позволит отремонтировать душевые комнаты и туалеты. В настоящее время готовится проектно-сметная документация.

«Нарушений не выявлено, замечаний нет. Планируется, что всё ремонтные работы будут завершены до 31 декабря 2022 года», - рассказала об итогах рейда заместитель руководителя местного штаба МГЕР г.о. Кинель Александра Баранова.

Молодогвардейцы Самарской области уже проверили общежитие №2 Самарского государственного медицинского университета и общежитие ПГУТИ на улице Ерошевского в Самаре.

«Замечаний нет, всё в порядке. Сейчас идёт процесс сборки мебели, благоустраивают комнаты. Уже установили новые двери, новые санузлы и ванные комнаты. Ремонт замечательный», - поделился впечатлениями активист штаба МГЕР Советского района Самары Всеволод Журавлев.

Уже начато формирование программы ремонта на 2023 год, и руководство высших образовательных учреждений вместе с подрядчиками организует встречи со студенческим сообществом, где ребята смогут присоединится к рабочим группам по мониторингу капремонта студенческих общежитий.

Напомним, что всего в Самарской области более 95 тысяч студентов, более 56 тысяч обучаются очно, из них более 41 тысячи человек – учатся «на бюджете». В регионе насчитывается 23 вуза, 17 из них – государственных и 6 частных. К сожалению, общежития для иногородних студентов есть только у половины вузов.

фото: ЕР

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *