24.09.2019

Начальник приволжской Госавтоинспекции провел мероприятие в рамках Недели безопасности

\n С 23 сентября 2019 года во всех городах России  стартовала «Неделя безопасности», посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

\n

С 23 сентября 2019 года во всех городах России  стартовала «Неделя безопасности», посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

\n

В рамках этого широкомасштабного мероприятия, начальник Госавтоинспекции Приволжского района капитан полиции Иван Подопригора, совместно с отрядом ЮИД «Дома детского творчества», организовал проведение занятий с учащимися начальных классов.  

\n

Первый открытый урок для школьников прошел в ГБОУ СОШ№1 с.Приволжье. Девизом занятия стала уже крылатая фраза среди ЮИДовцев региона: «Помни правила движенья как таблицу умноженья». Иван Александрович открыл встречу приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес первоклассников. Кроме того, он разъяснил детям основные правила дорожной безопасности, а главное их соблюдение не только в качестве пешехода, но и пассажира. Полицейский дал наказ ребятам напоминать взрослым об их правильной перевозке в салоне транспортного средства. Старшие ребята из отряда ЮИД продолжили занятие рассказав малышам о безопасном маршруте «дом-школа-дом», наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках» и важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

\n

По окончании мероприятия ученикам раздали памятки юного пешехода и подарили классу наглядный плакат, который станет  верным помощником в изучении и соблюдении первоклассниками Правил дорожного движения.

\n

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *