21.07.2023

Наши медалисты

Глава района Юрий Жидков вручил награды «За особые успехи в учебе» и подарки от губернатора Дмитрия Азарова нашим медалистам из школ муниципалитета.

Глава района Юрий Жидков вручил награды «За особые успехи в учебе» и подарки от губернатора Дмитрия Азарова нашим медалистам из школ муниципалитета. Их в этом году немного – всего трое, но тем ценнее успех каждого. Мария Поликарпова – выпускница Георгиевской школы, Анна Осипова – Комсомольской, Сайид Салиджанов – Кинельской. Каждый из этих молодых людей, помимо успешной учёбы, отличился достижениями в проектной деятельности, спорте.

Анна Осипова с 1 класса училась в Комсомольской школе, и все эти годы была ответственной, исполнительной и добросовестной ученицей, активно участвовала в общественной жизни класса и школы. Благодаря своим отличным знаниям успешно сдала ЕГЭ: русский язык на 93 балла, математику – на 70 баллов, информатику – на 72 балла. В школьном коллективе её запомнили как коммуникабельную, отзывчивую, внимательную и вежливую девушку. Анна – победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2022 году. Неоднократно становилась победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Интересен ей и спорт – занималась волейболом, легкой атлетикой. Неоднократно была награждена грамотами за призовые места в Кубке района по волейболу и баскетболу среди девушек в составе команды Комсомольской школы.

В 2023 году Анна была удостоена стипендии, учрежденной заместителем председателя Самарской губернской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Живайкиным за отличные успехи в учебе. В Георгиевской школе Мария Поликарпова с 1 по 11 класс училась только на одни «пятёрки». Активная,  дисциплинированная, уравновешенная, прилежная и ответственная – так отзываются о ней и сверстники, и взрослые. Девушка – участница школьных и классных мероприятий и акций «День здоровья», «Весенняя неделя добра», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». «Чистая Земля». В конкурсе чтецов «Георгиевские чтения» выступала с произведениями собственного сочинения.

Мария участвовала в окружных, региональных олимпиадах по химии, проходила дистанционное обучения «Вега» по профилю «Ботаника», «Химический Олимп» на базе Самарского регионального центра для одаренных детей. Она становилась призером окружного уровня Всероссийской олимпиады школьников по «Русскому языку» и выходила на областной уровень. В её копилке достижений – участие в многопрофильной олимпиаде Самарского института им. Королева «Звезда» по «Русскому языку». Сайид Салижанов с первого класса обучался в школе посёлка Кинельский. В старших классах выбрал технологический профиль, посещал элективные курсы по физике и математике. Как старательный ученик, обладает отличными знаниями по всем предметам, особенно по математике, физике, информатике. Он – настоящий эрудит, много читает, мыслит быстро и логично.

Сайид – скромный и аккуратный, коммуникабельный и принципиальный, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь. Активно участвовал в классных и общешкольных мероприятиях, был членом классного комитета по спорту и здоровью. В составе команды «Доброволец» вместе с ребятами принимал участие в благотворительных, экологических, патриотических мероприятиях школы, района.

Ежегодно принимал участие в олимпиадах, научно-практических конференциях разных уровней. В областной предметной олимпиаде по физической культуре становился призером окружного этапа. Ведет здоровый образ жизни, увлекается разными видами спорта, любит лыжи, баскетбол, легкую атлетику, бег.

В своем аккаунте Юрий Жидков написал: «Успехи наших медалистов – результат большой коллективной работы. Благодарю директоров школ, педагогов, родителей и, конечно, наших выпускников за труд и талант.

Спросил у медалистов о выборе профессии – Анна и Сайид планируют стать программистами, Мария – врачом. От всей души желаю поступления в выбранные вузы, успешного окончания и достижения результатов в профессии. Кинельский район вами гордится! Возвращайтесь на родную землю дипломированными специалистами. Мы вас ждём!»

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *