31.08.2022

Отсчет начался: что завтра ждет школьников Сызрани после торжественных линеек

У учеников и их родителей сейчас последние приготовления ко Дню знаний.


По традиции новый учебный год начнется в школах торжественно.

У учеников и их родителей сейчас последние приготовления ко Дню знаний. Уже завтра, 1 сентября, начнется новый учебный год.

В Сызрани за парты сядут 2 205 первоклассников и 1 315 старшеклассников. Всего учебный год начнется для 18 216 школьников. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области.

После торжественных линеек педагоги проведут по три урока: «Россия-страна моя», «Самарская губерния и малая Родина» и «Всероссийский урок безопасности». Обычно в первый день нового учебного года детей стараются сразу сильно не нагружать, чтобы они смогли адаптироваться. Не изменят этой традиции и в этот раз.

Напомним, что согласно распоряжению регионального управления Роспотребнадзора, в новом учебном году в школах сохранятся требования, регламентированные санитарными правилами. Так, по утрам у каждого входящего в образовательное учреждение человека будут измерять температуру.

Также в школах сохраняется требование для кухонных работников использовать средства индивидуальной защиты - масок и перчаток. Кроме того, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций в закрытых помещениях.

Ежедневно в учебных заведениях планируется проведение дезинфекции помещений, а один раз в неделю – генеральная уборка.

фото: unsplash.com

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *