19.06.2019

Председатель Думы вручил награды участникам фестиваля детского творчества «Подснежник»

На территории детского оздоровительного лагеря «Волжский Артек» состоялся заключительный концерт городского фестиваля  детского творчества «Подснежник».

На территории детского оздоровительного лагеря «Волжский Артек» состоялся заключительный концерт городского фестиваля  детского творчества «Подснежник».

Этот фестиваль проходит в Самаре уже в 22-й раз. Его главная цель — выявление и поддержка талантливых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, а также других категорий социально незащищенных детей. В этом году фестиваль посвящен Году театра.

Интерес к фестивалю  «Подснежник» растет. Если в первом фестивале, который состоялся в 1998 году, принимали участие 175 человек, то в этом году уже 2043 ребенка. Всего за годы своего существования фестиваль помог раскрыть таланты почти 45 тысячам  ребят,  более 2 тысяч молодых дарований стали лауреатами. Некоторые из бывших участников связали свою жизнь с искусством – стали профессиональными актерами, певцами, танцорами, являются  лауреатами и победителями престижных  Всероссийских и Международных конкурсов.

В 2019 году  сто детей, ставших лауреатами фестиваля, порадовали своим творчеством зрителей и слушателей. Ребята подготовили яркие концертные номера в сфере вокального, хореографического и циркового искусства, а также продемонстрировали свои таланты в области декоративно-прикладного творчества.      

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара Ольга Слесарева поздравили лауреатов фестиваля «Подснежник» с достижениями и вручили им заслуженные награды.

Алексей Дегтев отметил, что этот фестиваль дает возможность ребятам реализовать себя в творчестве и поблагодарил воспитателей интернатов и социальных приютов, волонтеров,  опекунов – всех, кто помогает ребятам научиться ценить прекрасное и приобщает к искусству. «Развитие творческих способностей – важный момент в жизни ребенка, мотиватор для его дальнейшего становления, как личности. Это здорово, что  в  нашем городе проводится такой фестиваль», — сказал спикер.

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *