11.11.2023

Проверь свои знания! В Самарской области пройдет масштабная просветительская акция «Открытая лабораторная»

11 ноября акция по проверке научных знаний «Открытая лабораторная» («Лаба») пройдет более че

Фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

11 ноября акция по проверке научных знаний «Открытая лабораторная» («Лаба») пройдет более чем в пятнадцати регионах России, в том числе и в Самарской области. Мероприятие приурочено  к Всемирному дню науки за мир и развитие. Участники акции смогут проверить научность своей картины мира в крупнейших ведущих университетах, музеях, библиотеках и иных публичных пространствах.

«Неожиданно акция вышла за пределы региона. К просветительскому проекту присоединился Новокуйбышевск, Сызрань и Тольятти. Очень надеюсь, что акция пройдет на ура: ведь наши партнеры приготовили классные подарки, «завлабы» – любопытные лекции, а на некоторых площадках предусмотрены интересные активности», – отмечает кандидат филологических наук, региональный координатор акции, редактор управления пресс-службы и информации Самарского политеха Ксения Морозова.

Принять участие в «Лабе» – то есть стать «лаборантом» – смогут все желающие старше 12 лет. Гостям предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира. Далее опытные «завлабы» – ученые университетов и другие яркие медийные личности – назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание.  «Лаборанты», набравшие наибольшее количество баллов, получат призы!

В Самарской области будут открыты 13 локаций. В нашем городе юных ученых ждут на двух площадках:

- Детский технопарк «Кванториум Тольятти» (Южное шоссе, 165А),  начало: 12.00.  Тематика площадки: «Аддитивные технологии».
Регистрация:  https://openlaba.timepad.ru/event/2655974/

- Тольяттинский государственный университет    (ул. Белорусская, 14),  начало: 12.00.  Тематика площадки: «Химия».
Регистрация:  https://openlaba.timepad.ru/event/2655981/

Источник Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *