18.09.2022

Психолог дал пять советов, как родителям подготовить ребенка к ВПР

Повторение базовых знаний и спокойствие. Психолог дал пять советов, которые помогут родителям подготовить ребенка к Всероссийским проверочным работам.

Повторение базовых знаний и спокойствие. Психолог дал пять советов, которые помогут родителям подготовить ребенка к Всероссийским проверочным работам. Они проводятся с 5 по 9 классы. 

Фото: unsplash.com

Во-первых, родителям стоит спокойно разговаривать с ребенком, без криков и давления, советует кандидат психологических наук Александра Фокина. Эксперт уверена, что все тревоги и стресс передаются школьнику. 
 
Во-вторых, нужно обсудить с ребенком его отношение к ВПР. Главная задача - дать ученику возможность поделиться эмоциями. Понимание и поддержка успокоят и придадут сил. 
 
В-третьих, нельзя обесценивать чувства и переживания ребенка по поводу учебы. Его тревога также может дополниться стрессом родителей. 
 
В-четвертых, важно вместе со школьником повторить базовые знания: тренироваться часто, но не долго. Задания можно взять у преподавателя или найти в интернете. 
 
В-пятых, в тяжелый для ученика период нужно напомнить о его победах. Психолог советует не забывать главный закон воспитания: что озвучивается и попадает в поле внимания родителей, то и закрепляется у ребенка, пишет "РГ" .

Образование Наталья Матвеева

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *