05.08.2022

РАСТИМ ПАТРИОТОВ

В российской армии недавно отметили два крупных праздника: День Военно-морского флота 31 июля и Воздушно-десантных войск 2 августа.

В российской армии недавно отметили два крупных праздника: День Военно-морского флота 31 июля и Воздушно-десантных войск 2 августа. Чтобы стать солдатом, требуются сила и выносливость. Именно эти навыки в себе и проверили воспитанники детского сада «Колобок», приняв участие в эстафетах. Предварительно ребята разделились на две команды: «ВМФ» и «ВДВ».

В спортивном празднике соревновались дети из средней, старшей и подготовительной групп. Им предстояло быстро пробежать дистанцию, прыгнуть как можно дальше, метнуть мяч в цель, преодолеть эстафеты и т. д.

О том, что же это за войска, доблестно представляющие наши Вооруженные силы, и насколько давно они появились, ребятам рассказали их педагоги: воспитатель Ирина Малоглазова и психолог Юлия Жемкова. Малыши узнали, почему десант и флот считают элитой российской армии: сюда определяют только лучших из лучших. Самых сильных и смелых. Таких, какими станут и юные участники соревнований, когда вырастут, если продолжат заниматься спортом и следовать здоровому образу жизни. А кто же победил в состязаниях? Конечно, дружба!

— С интересом наши воспитанники отнеслись к такому формату: праздник был одновременно и физически активным, и познавательным, — поделилась педагог-психолог детского сада «Колобок» Юлия Жемкова. — Таким образом, мы взращиваем в детях чувство патриотизма, прививаем любовь к Родине и ее истории.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено детским садом.

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *