14.08.2022

Российская сборная завоевала три золотых медали на Международной олимпиаде по информатике

Российская сборная завоевала три золота и одно серебро на Международной олимпиаде по информатике сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу  Минпросвещения .

Российская сборная завоевала три золота и одно серебро на Международной олимпиаде по информатике сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу  Минпросвещения .

"Российские школьники выполняли задания олимпиады дистанционно на базе кампуса  Московского физико-технического института. Золотых медалей были удостоены Александр Бабин (школа № 149 города  Красноярска), Данил Клищ (физико-математический лицей № 31 города  Челябинска), Всеволод Нагибин (образовательный центр — гимназия № 6 "Горностай" города  Новосибирска)", — говорится в релизе.

Отмечается, что по четыре золотые медали получили школьники из  Японии  и  Китая, а американцы повторили результат российских старшеклассников: у них тоже три золота и одно серебро.

"Российская сборная по информатике показала отличный результат. Медалей удостоены все наши ребята, что свидетельствует о высоком уровне знаний школьников. И конечно, их достижения — это итог многолетней работы и показатель развития всей российской системы образования. У нас многое сейчас делается для того, чтобы раскрыть талант каждого ребенка", — приводятся в сообщении слова министра просвещения  Сергея Кравцова.

 

Фото : МФТИ/РИА Новости

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *