12.08.2022

Самарцы назвали самые странные корпоративные правила

Исследовательский центр Зарплаты.ру провел опрос и выяснил, с какими необычными корпоративными правилами пришлось столкнуться респондентам.

Исследовательский центр Зарплаты.ру провел опрос и выяснил, с какими необычными корпоративными правилами пришлось столкнуться респондентам.

Исследование проводили среди 1720 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и в Самарской области. По данным опроса,  среди основных самых странных корпоративных правил и традиций, с которыми пришлось столкнуться жителям региона, отмечаются:

контроль рабочего времени: необходимость отпрашиваться на перерывы, перекуры, походы в туалет, на обед – 27%, общий поход на обед отделом – 20%, обязательное участие в корпоративных спортивных активностях – 13%, подбор одежды (цвет, стиль) согласно корпоративным правилам – 12%, запрет на еду, питье, содержание различных личных вещей, цветов на рабочем месте – 10%, исполнение корпоративного гимна или любой другой композиции, которая принята в компании – 5%, обязательное участие в съемках для контента корпоративных ресурсов: соцсети, дайджесты, рассылки – 3%, необходимость ходить по кафе и барам с коллегами, чтобы коллектив всегда был в полном составе – 3% обязательные настольные игры с коллегами – 3%, кормление, уход за животными в офисе – 2%, важность участия в корпоративных переписках – 2%.

Большинство респондентов (50%) отмечает, что информация о необычных корпоративных правилах не будет отталкивающим фактором при трудоустройстве на новую работу, еще 32% будут ориентироваться по обстоятельствам, но не исключают, что из-за странных правил в компании могут отклонить приглашение на собеседование. Остальные ответившие точно не готовы принять такое предложение о работе.

В целом, 62% опрошенных считает, что корпоративные традиции важны, но нетрадиционные правила не должны быть обязательными для всех, есть категория людей, которых это демотивирует в работе. Отмечают, что правила не важны, а корпоративный дух необходимо укреплять, не навязывая традиции – 18% участников опроса, а остальные считают, что такие правила и традиции помогают сплотить команду.

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *