24.09.2019

Самарские ученые разработали лазерную установку, которая защитит Землю от автероидов

Ученые из Самары в сотрудничестве с американскими коллегами создали экспериментальную лазерную установку, которая поможет защитить нашу планету от астероидов.

Ученые из Самары в сотрудничестве с американскими коллегами создали экспериментальную лазерную установку, которая поможет защитить нашу планету от астероидов.

Разработка нового типа лазерной установки проводилась совместно учеными Самарского национального исследовательского университета имени Королева, исследователями из филиала Физического института имени Лебедева РАН и их американскими коллегами из университета Эмори (США).

Как рассказал автор концепции, заложенной в основу лазерной установки, профессор Майкл Хэвен, примененное в разработке сочетание технологий позволяет создавать мощный и качественный поток лучей.

В официальном докладе говорится, что на основе данной установки в будущем могут быть созданы лазерные системы защиты Земли от астероидов. Также учеными были предложены варианты применения технологии когерентного излучения в промышленности.

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *