25.10.2022

Шигонским школьникам рассказали о военном параде 7 ноября 1941 года в Куйбышеве

Одной из важнейших задач национального проекта "Образование" является патриотическое воспитание.

Одной из важнейших задач национального проекта "Образование" является патриотическое воспитание. С этой целью в школе села Новодевичье прошел урок мужества на тему "Куйбышев — запасная столица нашей Родины", посвященный проведению военного парада 7 ноября 1941 года в областной столице.

Фото: sovainfo.ru

Ребята вместе с классным руководителем рассмотрели важный вопрос: почему именно Куйбышеву была отведена роль запасной столицы. Как отметили школьники при обсуждении, дальнейшее развитие истории показало, что город с честью справился с возложенной на него задачей.

Но главное событие исторического прошлого Куйбышева был парад на главной площади, который имел огромное значение для исхода войны.


- Еще раз убедились, что наша область прекрасная, нужная во все времена. С интересом посмотрели, как проходил военный парад в далеком 1941 году. Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны будет жить вечно, героические боевые и трудовые подвиги наших земляков в эти грозные годы вдохновляют на новые дела, новые достижения в мирном созидательном труде, - отметили школьники.


Напомним, что в преддверии годовщины легендарного куйбышевского парада 1941 года учебные учреждения Самарской области проводят циклы патриотических уроков и классных часов.

Образование Нацпроекты Андрей Лесин

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *