11.11.2023

Сокращение рабочей недели, возвращение масочного режима и солнечный удар по Земле: важное к этому часу

Россиянам могут сократить рабочую неделю на один час.

Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Сокращенная рабочая неделя

Россиянам могут сократить рабочую неделю на один час. Предлагается установить в пятницу семичасовой рабочий день. Таким образом, общая продолжительность рабочей недели сократится с 40 до 39 часов.

Подобный законопроект, предусматривающий поправки в Трудовой кодекс РФ, внесен в Госдуму. Сейчас на час положено сокращать только рабочий день, предшествующий государственному празднику. Авторы законопроекта отмечают, что в нынешних условиях возросла нагрузка на трудящихся россиян, усилилось давление на психическое и моральное состояние работников, что не лучшим образом сказывается на их работоспособности.

Дистанционка и масочный режим

В России призвали вернуть удаленку из-за рисков распространения коронавируса. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. По его словам, в регионах рекомендуется ввести масочный режим, школьников необходимо перевести на дистанционную форму обучения, часть работников также должны выполнять свои задачи вне коллектива.

- Дистанционная работа и учеба желательны, особенно в тех регионах, где есть реальный рост заболеваемости. В крупных городах крайне показан хотя бы частичный перевод на заочно-очную форму обучения и дистанционно-очную или полностью временно на дистанционную форму обучения, - заявил Крючков.

Солнечный удар

Предстоящие выходные могут оказаться очень непростыми для метеозависимых людей. Дело в том, что 11 и 12 ноября прогнозируются шестибалльные магнитные бури. Причем, уровень геомагнитный активности повысится и упадет резко. В пятницу, 10 ноября он находиться на уровне 2 баллов, к такой же отметке он вернется и в понедельник, 13 ноября.

Во время магнитной бури и за несколько дней до нее у метеочувствительных людей могут возникать проблемы со здоровьем. Специалисты правильно питаться, хорошо высыпаться, отказаться от вредных привычек и чаще бывать на свежем воздухе.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *