17.10.2022

Стали известны самые популярные вузы и колледжи у выпускников сызранских школ

Стали известны самые популярные вузы и колледжи у выпускников сызранских школ 2022 года.

В этом году в Сызрани окончили 11 классов 653 обучающихся.

Стали известны самые популярные вузы и колледжи у выпускников сызранских школ 2022 года. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в Западном управлении Минобра, 58% выпускников сызранских школ поступили в августе в ВУЗы Самарской области. Среди них 197 человек выбрали Самарский государственный технический университет и исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Далее по приоритетности у сызранцев идут Самарский государственный медицинский университет и Самарский государственный экономический университет (63 человека).

Более 12% наших выпускников, поступивших в высшие учебные заведения Губернии, выбрали Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, а также Самарский государственный университет путей сообщения.

Еще 32% сызранцев поступили в ВУЗы других субъектов РФ (Ульяновский, Пензенский госуниверситеты. А 3% сызрансцев выбрали вузы Москвы и Санкт-Петербурга (РУДН, МГУ, МАИ).

Кроме того, 10% выпускников выбрали ССУЗы Самарской области, причем большинство из них приходится на Сызранский медико-гуманитарный колледж, Сызранский политехнический колледж и Сызранский Губернский колледж.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *