06.08.2022

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн»: 336 тыс. абитуриентов подали заявления дистанционно

В 2022 году количество абитуриентов, подающих документы в вузы в онлайн-режиме, выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом.

Фото: loon.site Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

В 2022 году количество абитуриентов, подающих документы в вузы в онлайн-режиме, выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Благодаря  суперсервису «Поступление в вуз онлайн»   дистанционной подачей заявлений в вузы воспользовались 336 тыс. будущих студентов – это 3,4 млн заявлений по различным направлениям подготовки.

Что такое суперсервис «Поступление в вуз онлайн»
Это комплекс услуг и сервисов, который помогает абитуриентам подать документы в вуз без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей. В работе суперсервиса принимают участие более 970 вузов России.

Что нового в 2022 году?

Подписание договора с вузом онлайн 
В этом году для абитуриентов создана возможность подписать договор на платное обучение в онлайн-режиме. Для этого достаточно подать заявление через суперсервис на Госуслугах. Абитуриент подает заявление на платную форму обучения, выбирает тип договора, указывает способ оплаты и другие сведения. Вуз сформирует, подпишет и направит комплект документов поступающему в личный кабинет в автоматическом режиме. Пользователю нужно будет только подписать договор с вузом через приложение «Госключ».

Отслеживание статуса заявления
Еще одна новинка этого года – возможность отслеживать изменения по своему заявлению, поданному в вуз почтой или в приемную комиссию, в личном кабинете на Госуслугах: достаточно выразить согласие на передачу данных и предоставить СНИЛС в вузе.

Куда обратиться
Также для поступающих работает круглосуточный Единый контактный центр поддержки. На номер кол-центра 8 800 100-20-17 поступило уже 35 тыс. обращений по теме приемной кампании в вузы.

Источник Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *