21.10.2022

Участвуй и получай баллы

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на этот учебный год.

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на этот учебный год. В него вошло более 600 мероприятий, которые разделены на несколько уровней.

Для участников конкурсов и олимпиад предусмотрены различные формы поощрения и поддержки. В частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗы. Чем выше уровень состязания, тем больше льгот и преимуществ получит выпускник. Одно из конкурсных испытаний высшего уровня – Всероссийская олимпиада школьников, которая проводится по 24 общеобразовательным предметам в течение учебного года.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте:  https://docs.edu.gov.ru/document/ abe3bcefd987433a7f55.

Ирина Щенёва

Последние новости

В Роспотребнадзоре сообщили о недельном росте числа заболевших ОРВИ среди детей

Фото: Управление Роспотребнадзора по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 За 15-ю неделю текущего года в Самарской области зарегистрировано 10494 случаев ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения — 33,4,

В Самарской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом на 4,9%

В Самарской области 10494 жителей заболели ОРВИ за неделю Сейчас показатель на 10 тысяч населения – 33,4, это ниже эпидпорога на 22,3%.

Меры профилактики конъюнктивита

С наступлением весенне-летнего сезона возрастает риск получить такое заболевание, как конъюнктивит.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *