22.08.2022

Укрась Тольятти

Всероссийский архитектурный фестиваль «ТАКТ» пройдёт в Тольятти с 12 по 18 сентября.

-->

Всероссийский архитектурный фестиваль «ТАКТ» пройдёт в Тольятти с 12 по 18 сентября. У участников будет семь дней, чтобы создать арт-объект и украсить им городскую среду.

Участников «ТАКТа» ждёт насыщенная фестивальная неделя: семь локаций для творчества, образовательная программа, поддержка архитекторов и урбанистов, обмен опытом с молодыми специалистами со всей России.

Создаёт среду для творчества и коллабораций директор фестиваля, выпускник Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), председатель совета территориального общественного самоуправления № 8 Вячеслав Рябцов. Вместе с активными жителями микрорайона Шлюзовой он помог создать в Тольятти новый Эко-Парк. Придать идеи форму готового проекта помогла выпускница ТГУ Ксения Бокарева, она создала форэскизный проект трансформации лесопарковой зоны и передала его в администрацию Тольятти. Проект воплотили в жизнь и теперь зелёное пространство нужно наполнить функциональными арт-объектами, поэтому на несколько дней Эко-Парк в Шлюзовом станет местом притяжения всех, кому небезразлична городская среда.

Фестиваль для команд студентов профильных вузов, молодых специалистов и профессионалов в области архитектуры и искусства, представителей творческой молодёжи от 18 лет. Алгоритм действий следующий: для первого этапа конкурса инициативная группа регистрирует команду и разрабатывает проект, опираясь на техническое задание.   При положительной оценке жюри, команду пригласят на очный этап, где она и начнёт работать «в поле», воплощая проект в жизнь. Необходимые для творчества инструменты предоставят организаторы.

Для созидания открыты семь тематических зон. Можно оформить территорию для раздельного сбора мусора или создать беседку для смотровой площадки. Полный перечень нужных Эко-Парку объектов перечислен в техническом задании, при этом полёт фантазии участников по оформлению зоны никто не ограничивает.

Благодаря фестивалю пространство Эко-Парка «Шлюзовой» обогатится красивыми и функциональными объектами архитектуры, а их создатели увековечат своё имя в истории нового городского пространства.

Приём заявок на фестиваль уже открыт. Подать свой проект на онлайн-отбор можно до 1 сентября включительно. Подробная информация на сайте фестиваля «ТАКТ».

Всероссийский архитектурный фестиваль пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области, администрации города Тольятти и Общероссийской общественной организации «Городские реновации».

Последние новости

«В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции

Фото: группа Дмитрия Азарова в соцсети ВКонтакте Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «В преддверии святого праздника по всей стране проходит «Диктант Победы», который стал уже традицией,

«Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья

Фото: паблик Николая Ренца Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «Вчера с коллегами из департамента экономического развития и управления межрегиональных и международных связей администрации Тольятти провели встречу с

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Такое решение принял совет директоров ЦБ РФ в пятницу, 26 апреля.  Фото: Unsplash Банк России уже третий раз подряд оставил ключевую ставку без изменений - на уровне 16 % годовых.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *