21.08.2022

Усолье, Волга и не только: Александр Серебряков в свои 71 пишет удивительные картины

Жителей и гостей города приглашают посетить персональную выставку выдающегося художника.


Жителей и гостей города приглашают посетить персональную выставку выдающегося художника.

В Октябрьске 17 августа открылась персональная выставка известного художника Александра Серебрякова. В галерее Дома культуры «Железнодорожник» представлено около семидесяти работ мастера пейзажной живописи. Дата открытия была выбрана не случайно, в этот день художнику исполнился 71 год. Поздравить Александра Павловича с этим вдвойне знаменательным событием пришли друзья и коллеги - начальник отдела культуры, заместитель руководителя Управления социального развития Администрации Октябрьска Наталья Водовская, преподаватель ДШИ № 2 Лилия Пальчик, преподаватель школы № 8 Лада Салькова.


На выставке было немало учеников Александра Серебрякова. Музыкальный подарок художнику преподнесла вокальная группа «Голосок».


Александр Серебряков родился в Октябрьске, окончил школу №30 и поступил в Тольяттинское педагогическое училище. Еще в юности Александр начал занимать разными видами художественного творчества: живопись, графика, прикладное творчество. Свои первые картины он начал писать в одной из школ Урала. Позже Александр Павлович вернулся в родной Октябрьск и устроился преподавателем в школе.

Во всех мероприятиях, которые проходят в городе и не только, педагог и его ученики постоянно занимают высокие места. Александра Павлович признается, что любимым его жанром является пейзаж. Больше всего художник любит природу: Усолье, Волга, Жигулевские горы, волжские заливы. Над этими видами природы он трудился несколько лет.


Сейчас Александр Павлович работает в школе № 8 учителем ОБЖ и технологии, а также преподает инновационные технологии. Учащиеся с большим интересом идут к нему на уроки и занимаются резьбой по дереву.

- Преодолеть бы просторы Первомайска. Написать то, что еще не писал. Но сейчас после шести уроков не всегда хватает сил взяться за кисть, - рассказал Александра Павлович в интервью газете «Октябрьское время».

Выставка Александра Серебрякова продлится в октябрьском ДК «Железнодорожник» до 30 сентября.



Фото: администрация Октябрьска

Последние новости

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024.

В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

Цены на обслуживание газового оборудования в Самарской области должны пересмотреть.

В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

В среду, 17 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории Самарско

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *