12.09.2022

В 10-11-х классах в рамках курса "История России" будут изучать спецоперацию на Украине

Учащиеся 10-11-х классов российских школ будут изучать на истории специальную военную операцию на Украине, передает ТАСС .

Учащиеся 10-11-х классов российских школ будут изучать на истории  специальную военную операцию на Украине, передает ТАСС . Это следует из опубликованного в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации  приказа   Минпросвещения, который вносит изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.

"По учебному предмету "История" (базовый уровень) требования к предметным результатам освоения базового курса истории должны отражать <…> понимание причин и следствий распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий XX - начала XXI века; особенности развития культуры народов СССР (России)", - говорится в документе.

В рамках учебного курса "История России" школьники будут изучать геополитический кризис 2022 года и его влияние на мировую систему, следует из документа.

 

Фото:    Владимир Смирнов/ТАСС

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *